Dimanche 19 Novembre 2017, 14:55
Bonjour et Bienvenue !
Saint Pierre Sportive Nieul le Dolent > > Calendrier

Calendrier 2017-2018

 

Equipe 1 : Division 1 (Poule A)

 

Dimanche 27 Août (15h) - Coupe de France (1er tour) : ES Belleville-sur-Vie / SPS Nieul  (3-1)

Dimanche 3 Septembre (15h) - Coupe des Pays de la Loire (1er tour) : SPS Nieul / La France d'Aizenay  (0-7)

Dimanche 10 Septembre (15h) - Coupe de Vendée (1er tour) : ASPTT La Roche-sur-Yon / SPS Nieul  (1-4)

Dimanche 17 Septembre (15h) - D1 (1ère journée) : SPS Nieul / US St-Etienne-du-Bois -Palluau- La Chapelle-Palluau (3-0)

Dimanche 24 Septembre (15h) - Coupe de Vendée (2è tour) : SPS Nieul / AS Moutiers-les-M. - St-Avaugourd-des-L. (4-1)

Dimanche 1er Octobre (15h) - D1 (2ème journée) : ES Grosbreuil / SPS Nieul  (5-1)

Dimanche 8 Octobre (15h) - Coupe de Vendée (3ème tour) : La Gaubretière - St-Martin-des-Tilleuls FC / SPS Nieul  (4-0)

Dimanche 15 Octobre (15h) - D1 (3ème journée) : SPS Nieul / Rocheservière - Saint-Philbert-de-Bouaine FC  (1-1)

Dimanche 29 Octobre (15h) - D1 (4ème journée) : SPS Nieul / AS Landevieille  (5-1)

Dimanche 5 Novembre (15h) - D1 (5ème journée) : ES Saint-Denis-la-Chevasse / SPS Nieul  (2-0)

Dimanche 12 Novembre (14h30) - Challenge de Vendée (4ème tour) : SPS Nieul / Le Fenouiller

Dimanche 19 Novembre (15h) - D1 (6ème journée) : SPS Nieul / FC Saint-Julien-des-Landes - Vairé

Dimanche 26 Novembre (15h) - D1 (7ème journée) : FC Les Essarts 2 / SPS Nieul

Dimanche 10 Décembre (15h) - D1 (8ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire

Dimanche 17 Décembre (15h) - D1 (9ème journée) : Mouilleron-le-Captif SF 2 / SPS Nieul

Dimanche 21 Janvier (15h) - D1 (10ème journée) : SPS Nieul / FC Jard-sur-Mer - Avrillé

Dimanche 28 Janvier (15h) - D1 (11ème journée) : FC Chavagnes-en-Paillers - La Rabatelière / SPS Nieul

Dimanche 4 Février (15h) - D1 (12ème journée) : SPS Nieul / ES Grosbreuil

Dimanche 18 Février (15h) - D1 (13ème journée) : Rocheservière - Saint-Philbert-de-Bouaine FC / SPS Nieul

Dimanche 11 Mars (15h) - D1 (14ème journée) : AS Landevieille / SPS Nieul

Dimanche 18 Mars (15h) - D1 (15ème journée) : SPS Nieul / ES Saint-Denis-la-Chevasse

Dimanche 25 Mars (15h) - D1 (16ème journée) : FC Saint-Julien-des-Landes - Vairé / SPS Nieul

Dimanche 8 Avril (15h) - D1 (17ème journée) : SPS Nieul / FC Les Essarts 2

Dimanche 15 Avril (15h) - D1 (18ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire / SPS Nieul

Dimanche 22 Avril (15h) - D1 (19ème journée) : SPS Nieul / Mouilleron-le-Captif SF 2

Dimanche 29 Avril (15h) - D1 (20ème journée) : FC Jard-sur-Mer - Avrillé / SPS Nieul

Dimanche 6 Mai (15h) - D1 (21ème journée) : SPS Nieul / FC Chavagnes-en-Paillers - La Rabatelière

Dimanche 27 Mai (15h) - D1 (22ème journée) : US St-Etienne-du-Bois - Palluau - La Chapelle-Palluau / SPS Nieul

 

 

Equipe 2 : Division 4 (Groupe G)

 

Dimanche 17 Septembre (15h) - D4 (1ère journée) : Luçon FC 2 / SPS Nieul  (9-1)
Dimanche 24 Septembre (12h30) - Coupe de Vendée Réserves (2è tour) : RS Les Clouzeaux 2 / SPS Nieul  (0-3 ; forfait)

Dimanche 1er Octobre (15h) - D4 (2ème journée) : SPS Nieul / ES Château d'Olonne 2  (1-2)
Dimanche 8 Octobre (15h) - Coupe de Vendée des Réserves (3ème tour) : SPS Nieul / AS Boufféré 2  (2-1 ; ap)

Dimanche 15 Octobre (15h) - D4 (3ème journée) : ES Grosbreuil 2 / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 29 Octobre (15h) - D4 (4ème journée) : CS Poiroux / SPS Nieul  (3-5)
Dimanche 5 Novembre (15h) - D4 (5ème journée) : SPS Nieul / US Aubigny 3  (3-0)
Dimanche 19 Novembre (15h) - D4 (6ème journée) : ES Longeville-sur-Mer 2 / SPS Nieul
Dimanche 26 Novembre (15h) - D4 (7ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire 2

Dimanche 10 Décembre (15h) - D4 (8ème journée) : JA Nesmy / SPS Nieul
Dimanche 17 Décembre (15h) - D4 (9ème journée) : SPS Nieul / ES Girouard
Dimanche 21 Janvier (15h) - D4 (10ème journée) : JF La Boissière-des-Landes 2 / SPS Nieul
Dimanche 28 Janvier (15h) - D4 (11ème journée) : SPS Nieul / AS Les Magnils-Reigniers - Chasnais
Dimanche 4 Février (13h) - D4 (12ème journée) : ES Château d'Olonne 2 / SPS Nieul
Dimanche 18 Février (15h) - D4 (13ème journée) : SPS Nieul / ES Grosbreuil 2
Dimanche 11 Mars (15h) - D4 (14ème journée) : SPS Nieul / CS Poiroux
Dimanche 18 Mars (13h) - D4 (15ème journée) : US Aubigny 3 / SPS Nieul
Dimanche 25 Mars (15h) - D4 (16ème journée) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer 2
Dimanche 8 Avril (15h) - D4 (17ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire 2 / SPS Nieul
Dimanche 15 Avril (15h) - D4 (18ème journée) : SPS Nieul / JA Nesmy
Dimanche 22 Avril (15h) - D4 (19ème journée) : ES Girouard / SPS Nieul
Dimanche 29 Avril (15h) - D4 (20ème journée) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes 2
Dimanche 6 Mai (15h) - D4 (21ème journée) : AS Les Magnils-Reigniers - Chasnais / SPS Nieul
Dimanche 27 Mai (15h) - D4 (22ème journée) : SPS Nieul / Luçon FC 2

 

 

Equipe 3 : Division 5 (Groupe H)

 

Dimanche 17 Septembre (13h) - D5 (1ère journée) : SPS Nieul / Chaillé-sous-les-Ormeaux FC 2  (4-0)
Dimanche 1er Octobre (13h) - D5 (2ème journée) : ES Côte de Lumière La Tranche-sur-Mer - Angles 3 / SPS Nieul  (9-1)
Dimanche 15 Octobre (13h) - D5 (3ème journée) : SPS Nieul / JA Nesmy 2  (7-1)
Dimanche 29 Octobre (13h) - D5 (4ème journée) : SPS Nieul / US Aubigny 4  (2-5)
Dimanche 5 Novembre (13h) - D5 (5ème journée) : Rosnay - Châteauguibert AS 2 / SPS Nieul  (1-3)
Dimanche 19 Novembre (13h) - D5 (6ème journée) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer 3
Dimanche 26 Novembre (13h) - D5 (7ème journée) : Exempt
Dimanche 10 Décembre (13h) - D5 (8ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire 3

Dimanche 17 Décembre (15h) - D5 (9ème journée) : AS Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes 2 / SPS Nieul
Dimanche 21 Janvier (13h) - D5 (10ème journée) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes 3
Dimanche 28 Janvier (13h) - D5 (11ème journée) : AS Saint-Vincent-sur-Graon 2 / SPS Nieul
Dimanche 4 Février (13h) - D5 (12ème journée) : SPS Nieul / ES Côte de Lumière La Tranche-sur-Mer - Angles 3
Dimanche 18 Février (13h) - D5 (13ème journée) : JA Nesmy 2 / SPS Nieul
Dimanche 11 Mars (13h) - D5 (14ème journée) : US Aubigny 4 / SPS Nieul
Dimanche 18 Mars (13h) - D5 (15ème journée) : SPS Nieul / Rosnay - Châteauguibert AS 2
Dimanche 25 Mars (13h) - D5 (16ème journée) : ES Longeville-sur-Mer 3 / SPS Nieul
Dimanche 8 Avril (13h) - D5 (17ème journée) : Exempt
Dimanche 15 Avril (13h) - D5 (18ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire 3 / SPS Nieul
Dimanche 22 Avril (13h) - D5 (19ème journée) : SPS Nieul / AS Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes 2
Dimanche 29 Avril (13h) - D5 (20ème journée) : JF La Boissière-des-Landes 3 / SPS Nieul
Dimanche 6 Mai (13h) - D5 (21ème journée) : SPS Nieul / AS Saint-Vincent-sur-Graon 2
Dimanche 27 Mai (13h) - D5 (22ème journée) : Chaillé-sous-les-Ormeaux FC 2 / SPS Nieul

 

 

Féminines : Championnat départemental (Groupe unique)

 

Dimanche 17 Septembre (13h) - Championnat (1ère journée) : Pouzauges Bocage FC / SPS Nieul  (5-1)

Dimanche 24 Septembre (13h) - Championnat (2ème journée) : SPS Nieul / SVF Benet - Damvix - Maillé  (7-1)

Dimanche 8 Octobre (13h) - Championnat (3ème journée) : Saint-Georges-de-Montaigu FC 2 / SPS Nieul  (6-3)

Dimanche 5 Novembre (13h) - Championnat (4ème journée) : Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC / SPS Nieul (3-1)

Dimanche 12 Novembre (13h) - Championnat (5ème journée) : SPS Nieul / Brem-sur-Mer - Les Sables d'Olonne TVEC

Dimanche 26 Novembre (13h) - Championnat (6ème journée) : FC Challans / SPS Nieul

Dimanche 3 Décembre (13h) - Championnat (7ème journée) : SPS Nieul / RS Les Clouzeaux

Dimanche 17 Décembre (13h) - Championnat (8ème journée) : Vendée Fontenay-le-Comte Foot / SPS Nieul

Dimanche 21 Janvier (13h) - championnat (9ème journée) :

par Charles Mornet le 6 Novembre 2017

Calendrier 2016-2017

 

 

 

Equipe 1 : Division 1  (Poule B)

 

Dimanche 28 Août (15h) - Coupe de France (1er tour) : AS Saint-Maixent-sur-Vie / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 4 Septembre (15h) - Coupe de France (2ème tour) : SPS Nieul / ES L'Obrie - St-Martin-de-Fraigneau  (0-1)

Dimanche 11 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (2ème tour) : Réveil Saint-Aubin-La-Plaine / SPS Nieul  (1-2)

Dimanche 18 Septembre (15h) - D1 (1ère journée) : SPS Nieul / Mareuil-sur-Lay - Dissay SC 2  (1-1)

Dimanche 25 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (3ème tour) : SPS Nieul / Hermitage de Venansault  (1-1 ap ; 3 tab 0)

Dimanche 2 Octobre (15h) - D1 (2ème journée) : US Bournezeau - Saint-Hilaire-le-Vouhis / SPS Nieul  (1-2)

Dimanche 9 Octobre (15h) - Coupe Atlantique (4ème tour) : SVF Benet - Damvix - Maillé / SPS Nieul  (6-2)

Dimanche 16 Octobre (15h) - D1 (3ème journée) : SPS Nieul / USE Dompierre-sur-Yon  (1-2)

Dimanche 23 Octobre (15h) - Coupe de Vendée (4ème tour) : SPS Nieul / L'Hermenault FCPB  (3-1)

Dimanche 30 Octobre (15h) - D1 (4ème journée) : US Sainte-Hermine / SPS Nieul  (1-3)

Dimanche 6 Novembre (15h) - D1 (5ème journée) : SPS Nieul / ES Les Pineaux  (3-3)

Dimanche 13 Novembre (14h30) - Coupe de Vendée (5ème tour) : JF La Boissière-des-Landes / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 20 Novembre (15h) - D1 (6ème journée) : SPS Nieul / ES Grosbreuil  (2-2)

Dimanche 27 Novembre (15h) - D1 (7ème journée) : FC Généraudière Roche Sud / SPS Nieul  (3-3)

Dimanche 4 Décembre (14h30) - Coupe de Vendée (6ème tour) : SPS Nieul / EF Cheffois - St-Maurice-le-Girard  (0-2)

Dimanche 11 Décembre (15h) - D1 (8ème journée) : SPS Nieul / Pays Chantonnay Foot  (3-1)

Dimanche 18 Décembre (15h) - D1 (9ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 15 Janvier (15h) - D1 (10ème journée) : SPS Nieul / FC Sainte-Cécile - Saint-Martin-des-Noyers  (3-4)

Dimanche 29 Janvier (15h) - D1 (12ème journée) : SPS Nieul / US Bournezeau - Saint-Hilaire-le-Vouhis  (1-3)

Dimanche 12 Février (14h30) - Challenge de Vendée (8ème de finale) : Sainte-Flaive-des-Loups / SPS Nieul  (1-2)

Dimanche 19 Février (15h) - D1 (11ème journée - retard) : Nalliers Foot Espoirs / SPS Nieul  (1-3)

Dimanche 26 Février (15h) - D1 (14ème journée) : SPS Nieul / US Sainte-Hermine  (1-1)

Dimanche 12 Mars (15h) - D1 (16ème journée) : ES Grosbreuil / SPS Nieul  (3-3)

Dimanche 19 Mars (14h30) - Challenge de Vendée (1/4 de finale) : SPS Nieul  / RS Les Clouzeaux  (2-1 ; ap)

Dimanche 26 Mars (15h) - D1 (17ème journée) : SPS Nieul / FC Généraudière Roche Sud  (0-0)

Dimanche 2 Avril (15h) - D1 (18ème journée) : Pays Chantonnay Foot / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 9 Avril (15h) - Challenge de Vendée (1/2 finale) : FC Sainte-Cécile-St-Martin-des-Noyers / SPS Nieul (3-2 ; ap)

Samedi 15 Avril (15h) - D1 (13ème journée - retard) : USE Dompierre-sur-Yon / SPS Nieul  (2-3)

Lundi 17 Avril (15h) - D1 (15ème journée - retard) : ES Les Pineaux / SPS Nieul  (1-2)

Dimanche 23 Avril (15h) - D1 (19ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire  (3-2)

Dimanche 30 Avril (15h) - D1 (20ème journée) : FC Sainte-Cécile - Saint-Martin-des-Noyers / SPS Nieul  (4-2)

Dimanche 7 Mai (15h) - D1 (21ème journée) : SPS Nieul / Nalliers Foot Espoirs  (2-0)

Dimanche 21 Mai (15h) - D1 (22ème journée) : Mareuil-sur-Lay - Dissay SC 2 / SPS Nieul  (6-2)

 

 

Equipe 2 : Division 3  (Poule C)

 

Dimanche 18 Septembre (15h) - D3 (1ère journée) : JF La Boissière-des-Landes / SPS Nieul  (3-0)
Dimanche 2 Octobre (15h) - D3 (2ème journée) : SPS Nieul / FC Robretières La Roche-sur-Yon 3  (2-3)
Dimanche 9 Octobre (15h) - Coupe de Vendée des Réserves (3ème tour) : SPS Nieul / FC Achards 2  (1-0)

Dimanche 16 Octobre (15h) - D3 (3ème journée) : ES Girouard / SPS Nieul  (0-2)

Dimanche 23 Octobre (12h30) - Cpe Vendée Réserves (4ème tour) : FC Robretières La Roche-sur-Yon 2 / SPS Nieul  (6-0)

Dimanche 30 Octobre (15h) - D3 (4ème journée) : SPS Nieul / US La Ferrière  (1-9)
Dimanche 6 Novembre (15h) - D3 (5ème journée) : US Bournezeau - Saint-Hilaire-le-Vouhis 2 / SPS Nieul  (4-0)
Dimanche 13 Novembre (12h30) - Challenge Vendée Réserves (4ème tour) : SPS Nieul / Sainte Foy FC 2  (6-5)

Dimanche 20 Novembre (15h) - D3 (6ème journée) : ES La Tranche-sur-Mer - Angles 2 / SPS Nieul  (3-2)
Dimanche 4 Décembre (14h30) - Challenge Vendée Réserves (5ème tour) : FC Jard-sur-Mer - Avrillé 2 / SPS Nieul  (3-2)

Dimanche 11 Décembre (15h) - D3 (8ème journée) : ASPTT La Roche-sur-Yon / SPS Nieul  (5-2)
Dimanche 18 Décembre (15h) - D3 (9ème journée) : SPS Nieul / US Champ Saint-Père  (1-1)
Dimanche 8 Janvier (15h) - D3 (7ème journée - retard) : SPS Nieul / Pays Chantonnay Foot 2  (2-0)

Dimanche 15 Janvier (15h) - D3 (10ème journée) : FC Sainte-Cécile - Saint-Martin-des-Noyers 2 / SPS Nieul  (0-1)
Dimanche 22 Janvier (15h) - D3 (11ème journée) : SPS Nieul / US Aubigny 2  (0-2)
Dimanche 29 Janvier (13h) - D3 (12ème journée) : FC Robretières La Roche-sur-Yon 3 / SPS Nieul  (0-1)
Dimanche 5 Février (15h) - D3 (13ème journée) : SPS Nieul / ES Girouard  (6-1)
Dimanche 26 Février (15h) - D3 (14ème journée) : US La Ferrière / SPS Nieul  (6-2)
Dimanche 12 Mars (15h) - D3 (16ème journée) : SPS Nieul / ES La Tranche-sur-Mer - Angles 2  (2-2)
Dimanche 19 Mars (12h) - D3 (15ème journée - retard) : SPS Nieul / US Bournezeau - Saint-Hilaire-le-Vouhis 2  (0-7)

Dimanche 26 Mars (15h) - D3 (17ème journée) : Pays Chantonnay Foot 2 / SPS Nieul  (1-1)
Dimanche 2 Avril (15h) - D3 (18ème journée) : SPS Nieul / ASPTT La Roche-sur-Yon  (4-1)
Dimanche 23 Avril (15h) - D3 (19ème journée) : US Champ Saint-Père / SPS Nieul  (1-1)
Dimanche 30 Avril (15h) - D3 (20ème journée) : SPS Nieul / FC Sainte-Cécile - Saint-Martin-des-Noyers 2  (1-4)
Dimanche 7 Mai (15h) - D3 (21ème journée) : US Aubigny 2 / SPS Nieul  (6-0)
Dimanche 21 Mai (15h) - D3 (22ème journée) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes  (1-4)

 

 

Equipe 3 : Division 5  (Groupe H)

 

Dimanche 18 Septembre (13h) - D5 (1ère journée) : SPS Nieul / AS Saint-Vincent-sur-Graon 2  (0-3 ; forfait)
Dimanche 2 Octobre (13h) - D5 (2ème journée) : US Champ Saint-Père 2 / SPS Nieul  (9-1)
Dimanche 16 Octobre (13h) - D5 (3ème journée) : SPS Nieul / ES Girouard 2  (2-0)
Dimanche 30 Octobre (13h) - D5 (4ème journée) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes 3  (0-1)
Dimanche 6 Novembre (15h) - D5 (5ème journée) : FC Jard - Avrillé 3 / SPS Nieul  (0-3 ; forfait général)
Dimanche 4 Décembre (12h)- D5 (6ème journ.) : SPS Nieul / AS Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Ldes 2 (0-2)
Dimanche 27 Novembre (13h) - D5 (7ème journée) : CS Poiroux / SPS Nieul
Dimanche 11 Décembre (13h) - D5 (8ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire 3  (1-2)
Dimanche 18 Décembre (13h) - D5 (9ème journée): Chaillé-sous-les-Ormeaux FC 2 / SPS Nieul  (1-0)
Dimanche 15 Janvier (13h) - D5 (10ème journée) : SPS Nieul / US Aubigny 4  (6-0)

Dimanche 22 Janvier (13h) - D5 (11ème journée) : ES Longeville-sur-Mer 3 / SPS Nieul  (1-9)
Dimanche 29 Janvier (13h) - D5 (12ème journée) : SPS Nieul / US Champ Saint-Père 2  (0-2)
Dimanche 12 Février (13h) - D5 (13ème journée - retard) : ES Girouard 2 / SPS Nieul  (1-3)
Dimanche 26 Février (13h) - D5 (14ème journée) : JF La Boissière-des-Landes 3 / SPS Nieul  (7-3)
Dimanche 5 Mars (13h) - D5 (15ème journée) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé 3 (3-0 ; forfait général)
Dimanche 12 Mars (13h) - D5 (16ème journée) : AS Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes 2 / SPS Nieul (1-1)
Dimanche 26 Mars (13h) - D5 (17ème journée) : CS Poiroux / SPS Nieul  (4-0)
Dimanche 2 Avril (13h) - D5 (18ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire 3 / SPS Nieul  (2-1)
Dimanche 23 Avril (13h) - D5 (19ème journée) : SPS Nieul / Chaillé-sous-les-Ormeaux FC 2  (8-3)
Dimanche 30 Avril (13h) - D5 (20ème journée) : US Aubigny 4 / SPS Nieul  (3-2)
Dimanche 7 Mai (13h) - D5 (21ème journée) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer 3  (3-1)
Dimanche 21 Mai (13h) - D5 (22ème journée) : AS Saint-Vincent-sur-Graon 2 / SPS Nieul  (2-2)

 

 

Féminines : Championnat départemental

 

Phase 1

Dimanche 18 Septembre (13h) - Championnat (1ère journée) : SPS Nieul / FC Achards  (0-7)

Dimanche 25 Septembre (13h) - Championnat (2è journée) : SPS Nieul / Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC (0-2)

Dimanche 9 Octobre (15h) - Championnat (3ème journée) : ES Brem-sur-Mer / SPS Nieul  (0-12)

Dimanche 16 Octobre (13h) - Championnat (4ème journée) : Exempt

Dimanche 30 Octobre (13h) - Championnat (5ème journée) : RS Les Clouzeaux / SPS Nieul  (3-3)

Dimanche 6 Novembre (13h) - Championnat (6ème journée) : SPS Nieul / AS Saint-Mesmin  (1-3)

Dimanche 13 Novembre (12h30) - Championnat (7ème journée) : Saint-Georges-de-Montaigu FC / SPS Nieul  (3-0)

Dimanche 4 Décembre (13h) - Championnat (9ème journée) : FC Challans / SPS Nieul  (12-2)

Dimanche 11 Décembre (13h) - Championnat (10ème journée) : SPS Nieul / Vendée Fontenay-le-Comte Foot  (0-1)

Dimanche 18 Décembre (13h) - Championnat (11ème journée) : FC Les Essarts / SPS Nieul  (1-1)

Samedi 7 Janvier (20h) - Championnat (8ème journée - retard) : SPS Nieul / SVF Benet - Damvix - Maillé  (0-0)

 

Phase 2

Dimanche 22 Janvier (13h) - Championnat (1ère journée) : SPS Nieul / SVF Benet - Damvix - Maillé  (4-0)

Dimanche 29 Janvier (13h) - Challenge de Vendée (1er tour) : SPS Nieul / ES Brem-sur-Mer  (8-0)

Dimanche 5 Février (13h) - Championnat (2ème journée) : Exempt

Dimanche 12 Février (14h) - Challenge de Vendée (2ème tour) : SPS Nieul / Nalliers Foot Espoirs  (0-2)

Dimanche 5 Mars (13h) - Championnat (3ème journée) : Vendée Fontenay-le-Comte Foot / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 12 Mars (13h) - Championnat (4ème journée) : SPS Nieul / ES Brem-sur-Mer  (4-0)

Dimanche 26 Mars (13h) - Championnat (5ème journée) : RS Les Clouzeaux / SPS Nieul  (4-2)

Dimanche 2 Avril (13h) - Championnat (6ème journée) : Exempt

Dimanche 23 Avril (13h) - Championnat (7ème journée) : SPS Nieul / Vendée Fontenay-le-Comte Foot  (2-0)

Dimanche 30 Avril (11h) - Championnat (8ème journée) : ES Brem-sur-Mer / SPS Nieul  (1-6)

Dimanche 7 Mai (13h) - Championnat (9ème journée) : SPS Nieul / RS Les Clouzeaux  (1-0)

Dimanche 21 Mai (13h) - Championnat (10ème journée) : SVF Benet - Damvix - Maillé / SPS Nieul  (0-6)

par Charles Mornet le 22 Mai 2017

Calendrier 2015-2016

 

Equipe 1 : Promotion d'Honneur (Groupe B)

 

Dimanche 30 Août (15h) - Coupe de France (1er tour) : FC Saint-Julien-des-Landes - Vairé / SPS Nieul  (2-4 ; ap)

Dimanche 6 Septembre (15h) - Coupe de France (2ème t.) : FC Ste-Cécile - St-Martin-des-Noyers / SPS Nieul  (2-1 ; ap)

Dimanche 13 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (2ème tour) : RS L'Aiguillon-sur-Vie / SPS Nieul  (0-3)

Dimanche 20 Septembre (15h) - PH (1ère journée) : SPS Nieul / Saint-Jean-de-Monts EPM  (1-1)

Dimanche 27 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (3ème tour) : SPS Nieul / US St-Michel-en-l'Herm - Triaize  (4-5)

Dimanche 4 Octobre (15h) - PH (2ème journée) : Saint-Julien-de-Concelles / SPS Nieul  (2-0)

Dimanche 11 Octobre (15h) - Coupe de Vendée (3ème tour) : ES Grosbreuil / SPS Nieul  (2-2 ap ; 2 tab 4)

Dimanche 18 Octobre (15) - PH (3ème journée) : SPS Nieul / Les Sorinières ESF  (1-3)

Dimanche 25 Octobre (14h30) - Coupe de Vendée (4ème tour) : AS Landevieille / SPS Nieul  (1-3)

Dimanche 1er Novembre (15h) - PH (4ème journée) : Donges FC / SPS Nieul  (2-3)

Dimanche 8 Novembre (15h) - PH (5ème journée) : SPS Nieul / USSA Vertou 3  (0-4)

Dimanche 15 Novembre (14h30) - Coupe de Vendée (5ème tour) : SPS Nieul / US Les Lucs-sur-Boulogne  (1-3)

Dimanche 22 Novembre (15h) - PH (6ème journée) : SPS Nieul / ASR Machecoul  (0-2)

Dimanche 29 Novembre (15h) - PH (7ème journée) : FC Brainnois - Boisséen / SPS Nieul  (4-0)

Dimanche 13 Décembre (15h) - PH (8ème journée) : SPS Nieul / AC Saint-Brévin-les-Pins  (1-1)

Dimanche 20 Décembre (15h) - PH (9ème journée) : US Aubigny / SPS Nieul  (3-6)

Dimanche 17 Janvier (15h) - PH (10ème journée) : SPS Nieul / Les Sables d'Olonne TVEC 2  (2-1)

Dimanche 24 Janvier (15h) - PH (11ème journée) : AMEPR Rezé / SPS Nieul  (0-0)

Dimanche 31 Janvier (15h) - PH (12ème journée) : SPS Nieul / Saint-Julien-de-Concelles  (1-2)

Dimanche 21 Février (15h) - PH (13ème journée) : Les Sorinières ESF / SPS Nieul  (4-0)

Dimanche 28 Février (15h) - PH (14ème journée) : SPS Nieul / Donges FC  (2-1)

Dimanche 13 Mars (13h) - PH (15ème journée) : USSA Vertou 3 / SPS Nieul  (6-0)

Dimanche 20 Mars (15h) - PH (16ème journée) : ASR Machecoul / SPS Nieul  (2-2)

Dimanche 3 Avril (15h) - PH (17ème journée) : SPS Nieul / FC Brainnois - Boisséen  (1-0)

Dimanche 17 Avril (15h) - PH (18ème journée) : AC Saint-Brévin-les-Pins / SPS Nieul  (0-0)

Dimanche 24 Avril (15h) - PH (19ème journée) : SPS Nieul / US Aubigny  (1-3)

Dimanche 8 Mai (15h) - PH (20ème journée) : Les Sables d'Olonne TVEC 2 / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 22 Mai (15h) - PH (21ème journée) : SPS Nieul / AMEPR Rezé  (5-3)

Dimanche 29 Mai (15h) - PH (22ème journée) : Saint-Jean-de-Monts EPM / SPS Nieul  (4-1)

 

 

 

 

Equipe 2 : Division 3 (Poule F)

 

Dimanche 20 Septembre (13h) - D3 (1ère journée) : Les Essarts FCG 3 / SPS Nieul  (1-1)
Dimanche 27 Septembre (12h30) - Coupe de Vendée Réserves (2è tour) : USE Dompierre-sur-Yon 2 / SPS Nieul (4-3 ap)

Dimanche 4 Octobre (15h) - D3 (2ème journée)SPS Nieul / JA Nesmy  (0-3)
Dimanche 11 Octobre (12h30) - Challenge Vendée réserves (2è tour) : JF la Boissière-des-Landes 2 / SPS Nieul  (3-2 ap)

Dimanche 18 Octobre (15) - D3 (3ème journée) : US Bournezeau - St-Hilaire / SPS Nieul  (1-4)
Dimanche 1er Novembre (15h) - D3 (4ème journée) : La Roche-sur-Yon (Robretières 2) / SPS Nieul  (5-1)
Dimanche 8 Novembre (13h) - D3 (5ème journée) : SPS Nieul / Mareuil-sur-Lay - Dissais SPC 3  (5-2)
Dimanche 29 Novembre (15h) - D3 (7ème journée) : SPS Nieul / St-Philbert-Pont-Château-Réorthe-Jaudonnière FC  (2-0)
Dimanche 13 Décembre (15h) - D3 (8ème journée) : ES Girouard / SPS Nieul  (0-2)
Dimanche 20 Décembre (15h) - D3 (9ème journée) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes  (1-1)

Dimanche 17 Janvier (15h) - D3 (10ème journée) : ASPTT La Roche-sur-Yon / SPS Nieul  (1-0)
Dimanche 24 Janvier (15h) - D3 (11ème journée) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer  (2-2)
Dimanche 7 Février (12h) - D3 (6ème journée - retard) : FC Ste-Cécile - St-Martin-des-Noyers / SPS Nieul  (1-3)

Dimanche 21 Février (15h) - D3 (13ème journée)SPS Nieul / US Bournezeau - St-Hilaire  (2-2)
Dimanche 28 Février (15h) - D3 (14ème journée) : SPS Nieul / La Roche-sur-Yon (Robretières 2)  (1-3)
Dimanche 6 Mars (15h) - D3 (12ème journée - retard) : JA Nesmy / SPS Nieul  (4-0)

Dimanche 13 Mars (13h) - D3 (15ème journée) : Mareuil-sur-Lay - Dissais SPC 3 / SPS Nieul  (2-3)
Dimanche 20 Mars (15h) - D3 (16ème journée)SPS Nieul / FC Ste-Cécile - St-Martin-des-Noyers  (2-1)
Dimanche 3 Avril (15h) - D3 (17ème journée) : St-Philbert - Pont-Château - Réorthe - Jaudonnière FC / SPS Nieul  (4-2)
Dimanche 17 Avril (15h) - D3 (18ème journée)SPS Nieul / ES Girouard  (4-1)
Dimanche 24 Avril (15h) - D3 (19ème journée) : JF La Boissière-des-Landes / SPS Nieul  (1-2)
Dimanche 8 Mai (15h) - D3 (20ème journée)SPS Nieul / ASPTT La Roche-sur-Yon  (2-2)
Dimanche 22 Mai (15h) - D3 (21ème journée) : ES Longeville-sur-Mer / SPS Nieul  (2-1)
Dimanche 29 Mai (15h) - D3 (22ème journée) : SPS Nieul / Les Essarts FCG 3
 

 

Equipe 3 : Division 5 (Groupe I)

 

Dimanche 20 Septembre (13h) - D5 (1ère journée) : SPS Nieul / ES Château d'Olonne 2  (0-6)
Dimanche 4 Octobre (13h) - D5 (2ème journée) : Exempt
Dimanche 18 Octobre (13h) - D5 (3ème journée) : SPS Nieul / US Aubigny 4  (1-1)
Dimanche 1er Novembre (13h) - D5 (4ème journée) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer 3  (0-5)
Dimanche 8 Novembre (13h) - D5 (5ème journée) : FC Jard - Avrillé 3 / SPS Nieul  (0-3 ; forfait)
Dimanche 22 Novembre (13h) - D5 (6ème journ.) : SPS Nieul / AS Moutiers-les-Maufaits - St-Avaugourd-des-Ldes 2  (1-3)
Dimanche 29 Novembre (15h) - D5 (7ème journée) : JF La Boissière-des-Landes 2 / SPS Nieul  (9-0)
Dimanche 13 Décembre (13h) - D5 (8ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire 3  (9-0)
Dimanche 20 Décembre (13h) - D5 (9ème journée) : ES Grosbreuil 3 / SPS Nieul  (1-6)
Dimanche 17 Janvier (13h) - D5 (10ème journée) : SPS Nieul / Les Sables d'Olonne TVEC 4  (1-2)
Dimanche 31 Janvier (13h) - D5 (12ème journée) : Exempt
Dimanche 7 Février (13h) - D5 (11ème journée - retard) : AS L'Ile d'Olonne 3 / SPS Nieul  (1-11)

Dimanche 21 Février (13h) - D5 (13ème journée) : US Aubigny 4 / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 28 Février (13h) - D5 (14ème journée) : ES Longeville-sur-Mer 3 / SPS Nieul  (0-0)
Dimanche 13 Mars (13h) - D5 (15ème journée) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé 3  (8-2)
Dimanche 20 Mars (13h) - D5 (16ème journée) : AS Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes 2 / SPS Nieul  (1-3)
Dimanche 3 Avril (13h) - D5 (17ème journée) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes 2  (2-3)
Dimanche 17 Avril (13h) - D5 (18ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire 3 / SPS Nieul  (forfait général)
Dimanche 24 Avril (13h) - D5 (19ème journée) : SPS Nieul / ES Grosbreuil 3  (5-3)
Dimanche 8 Mai (13h) - D5 (20ème journée) : Les Sables d'Olonne TVEC 4 / SPS Nieul  (2-3)
Dimanche 22 Mai (13h) - D5 (21ème journée) : SPS Nieul / AS L'Ile d'Olonne 3  (3-0 ; forfait)
Dimanche 29 Mai (13h) - D5 (22ème journée) : ES Château d'Olonne 2 / SPS Nieul

 

 

Féminines : Championnat départemental

 

Dimanche 20 Septembre (13h) - Championnat (1ère journée) : SPS Nieul / FC Les Essarts 2  (8-0)

Dimanche 27 Septembre (13h) - Championnat (2ème journée) : Les Sables d'Olonne TVEC / SPS Nieul  (0-3 ; forfait)

Dimanche 4 Octobre (13h) - Championnat (3ème journée) : SPS Nieul / SA Saint-Florent-des-Bois  (17-0)

Dimanche 11 Octobre (13h) - Championnat (4ème journée) : RS Les Clouzeaux / SPS Nieul  (0-4 ; pénalité)

Dimanche 25 Octobre (13h) - Championnat (5ème journée) : SPS Nieul / Fontenay-le-Comte VF  (4-4)

Dimanche 8 Novembre (13h) - Championnat (6ème journée) : AS Saint-Mesmin / SPS Nieul  (6-3)

Dimanche 15 Novembre (13h) - Championnat (7ème journée) : SPS Nieul / Les Herbiers VF  (1-3)

Dimanche 29 Novembre (13h) - Championnat (8ème journ.) : SPS Nieul / Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC (2-0)

Dimanche 13 Décembre (13h) - Championnat (10ème journée) : SPS Nieul / FC Challans  (0-6)

Dimanche 10 Janvier (14h) - Championnat (9ème journée - retard) : Saint-Georges-de-Montaigu FC / SPS Nieul  (7-0)

Dimanche 17 Janvier (13h) - Championnat (11ème journée) : FC Achards / SPS Nieul  (1-1)

Dimanche 24 Janvier (13h) - Championnat (12ème journée) : SPS Nieul / Les Sables d'Olonne TVEC  (forfait des Sables)

Dimanche 7 Février (13h) - Championnat (13ème journée) : SA Saint-Florent-des-Bois / SPS Nieul  (0-10)

Dimanche 28 Février (13h) - Championnat (14ème journée) : SPS Nieul / RS Les Clouzeaux  (1-0)

Dimanche 6 Mars (13h) - Championnat (15ème journée) : Fontenay-le-Comte VF / SPS Nieul  (3-2)

Dimanche 13 Mars (13h) - Championnat (16ème journée) : SPS Nieul / AS Saint-Mesmin  (1-4)

Dimanche 20 Mars (13h) - Championnat (17ème journée) : Les Herbiers VF / SPS Nieul  (3-0)

Dimanche 3 Avril (13h) - Championnat (18ème journée) : Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC / SPS Nieul  (2-4)

Dimanche 17 Avril (13h) - Championnat (19ème journée) : SPS Nieul / Saint-Georges-de-Montaigu FC  (1-4)

Dimanche 24 Avril (13h) - Championnat (20ème journée) : FC Challans / SPS Nieul  (3-0)

Dimanche 8 Mai (13h) - Championnat (21ème journée) : SPS Nieul / FC Achards  (2-1)

Dimanche 22 Mai (13h) - Championnat (22ème journée) : FC Les Essarts 2 / SPS Nieul  (1-2)

par Charles Mornet le 20 Juillet 2016

Calendrier 2014-2015

 

Equipe 1 : Division 1 (Poule A)

 

Dimanche 31 Août (15h) - Coupe de France (1er tour) : FC Falleron - Froidfond / SPS Nieul  (2-1)

Dimanche 7 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (1er tour) : ETS La Copechagnière / SPS Nieul  (2-10)

Dimanche 14 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (2ème tour) : AS DOM/TOM Fontenay-le-Comte / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 21 Septembre (15h) - D1 (1ère journée) : Chauché US / SPS Nieul  (3-4)
Dimanche 28 Septembre (15h) - Coupe de Vendée (2ème tour) : SPS Nieul / JA Nesmy  (5-0)

Dimanche 5 Octobre (15h) - D1 (2ème journée) : SPS Nieul / Mormaison USSAM  (4-3)
Dimanche 12 Octobre (15h) - Coupe de Vendée (3ème tour) : FC Auzay - Chaix / SPS Nieul  (2-3 ap)

Dimanche 19 Octobre (15h) - D1 (3ème journée) : Le Poiré-sur-Vie VF 4 / SPS Nieul  (0-3)
Dimanche 26 Octobre (14h30) - Coupe de Vendée (4ème tour) : ES Girouard / SPS Nieul  (0-6)

Dimanche 2 Novembre (15h) - D1 (4ème journée) : SPS Nieul / Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC  (5-0)
Dimanche 9 Novembre (15h) - D1 (5ème journée) : La Roche-sur-Yon VF 3 / SPS Nieul  (2-0)
Dimanche 16 Novembre (14h30) - Coupe de Vendée (5ème tour) : SPS Nieul / US La Bernardière - Cugand  (1-3)

Dimanche 23 Novembre (15h) - D1 (6ème journée) : SPS Nieul / Saint-Florent des Bois  (4-3)
Dimanche 30 Novembre (15h) - D1 (7ème journée) : Beauvoir-sur-Mer USM / SPS Nieul  (0-7)
Dimanche 7 Décembre (15h) - D1 (8ème journée) : Les Clouzeaux RS / SPS Nieul  (2-3)
Dimanche 14 Décembre (15h) - D1 (9ème journée) : SPS Nieul / La France d'Aizenay 2  (3-0)
Dimanche 18 Janvier (15h) - D1 (10ème journée) : FC Jard - Avrillé / SPS Nieul  (0-2)
Dimanche 25 Janvier (15h) - D1 (11ème journée) : SPS Nieul / Talmont Saint-Hilaire  (3-1)
Dimanche 1er Février (15h) - D1 (12ème journée) : Mormaison USSAM / SPS Nieul  (2-2)
Dimanche 8 février (14h30) - Challenge de Vendée (6ème tour) : L'Ile d'Elle ES / SPS Nieul  (0-2)

Dimanche 22 Février (15h) - D1 (13ème journée) : SPS Nieul / Le Poiré-sur-Vie VF 4  (3-0)
Dimanche 1er Mars (15h) - D1 (14ème journée) : Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC / SPS Nieul  (1-1)
Dimanche 8 Mars (15h) - D1 (15ème journée) : SPS Nieul / La Roche-sur-Yon VF 3  (1-1)
Dimanche 15 Mars (14h30) - Challenge de Vendée (7ème tour) : SPS Nieul / Sainte-Foy FC  (3-0)

Dimanche 22 Mars (15h) - D1 (16ème journée) : Saint-Florent des Bois / SPS Nieul  (1-3)
Dimanche 29 Mars (15h) - D1 (17ème journée) : SPS Nieul / Beauvoir-sur-Mer USM  (3-1)
Samedi 4 Avril (16h) - Challenge de Vendée (8ème tour) : SPS Nieul / Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC  (0-1)

Dimanche 19 Avril (15h) - D1 (18ème journée) : SPS Nieul / Les Clouzeaux RS  (2-1)
Dimanche 26 Avril (15h) - D1 (19ème journée) : La France d'Aizenay 2 / SPS Nieul  (0-2)
Dimanche 10 Mai (15h) - D1 (20ème journée) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé  (1-1)
Dimanche 17 Mai (15h) - D1 (21ème journée) : Talmont Saint-Hilaire / SPS Nieul  (3-2)
Dimanche 31 Mai (15h) - D1 (22ème journée) : SPS Nieul / Chauché US  (5-2)

 

 

Equipe 2 : Division 3 (Groupe F)

 

Dimanche 14 Septembre (12h30) - Coupe de Vendée des Réserves (1er tour) : JA Nesmy 2 / SPS Nieul  (1-6)

Dimanche 21 Septembre (15h) - D3 (1ère journée) : SPS Nieul / Brétignolles-sur-Mer 2  (1-0)

Dimanche 28 Septembre (12h30) - Coupe Vendée Réserves (2è tour) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer 2 (0-0 ; 9tab8)

Dimanche 5 Octobre (15h) - D3 (2ème journée) : AS Moutiers-les-Maufaits - St-Avaugourd-des-Landes / SPS Nieul  (0-0)
Dimanche 12 Octobre (15h) - Coupe Vendée Réserves (3è t) : St-Philb-Pont-Château-Réorthe-Jaudr FC / SPS Nieul (0-4)

Dimanche 19 Octobre (15h) - D3 (3ème journée) : SPS Nieul / Olonne-sur-Mer 3  (4-2)
Dimanche 26 Octobre (14h30) - Coupe de Vendée des Réserves (3ème tour) : SPS Nieul / US Aubigny 2  (1-2)

Dimanche 2 Novembre (15h) - D3 (4ème journée) : ES Girouard / SPS Nieul  (2-1)
Dimanche 9 Novembre (15h) - D3 (5ème journée) : SPS Nieul / AS Landevieille  (1-4)

Dimanche 16 Novembre (12h30) - Chalge Vendée Réserves (4è tour) : La Roche-sur-Yon (Robretières 2) / SPS Nieul  (4-3)

Dimanche 23 Novembre (15h) - D3 (6ème journée) : FC Achards 2 / SPS Nieul  (0-0)
Dimanche 30 Novembre (15h) - D3 (7ème journée) : SPS Nieul / US Champ-Saint-Père  (3-2)
Dimanche 7 Décembre (15h) - D3 (8ème journée) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé 2  (3-1)
Dimanche 14 Décembre (15h) - D3 (9ème journée) : Sainte-Foy FC / SPS Nieul  (3-0)
Dimanche 18 Janvier (15h) - D3 (10ème journée) : SPS Nieul / ES Brem-sur-Mer  (0-3)

Dimanche 25 Janvier (13h) - D3 (11ème journée) : Les Sables d'Olonne TVEC 3 / SPS Nieul  (0-1)
Dimanche 8 Février (15h) - D3 (12ème journée) : SPS Nieul / AS Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes (0-2)
Dimanche 22 Février (13h) - D3 (13ème journée) : Olonne-sur-Mer 3 / SPS Nieul  (1-0)
Dimanche 8 Mars (15h) - D3 (15ème journée) : AS Landevieille / SPS Nieul  (2-3)
Dimanche 15 Mars (12h30) - D3 (14ème journée - retard) : SPS Nieul / ES Girouard  (4-0)

Dimanche 22 Mars (15h) - D3 (16ème journée) : SPS Nieul / FC Achards 2  (3-1)
Dimanche 29 Mars (15h) - D3 (17ème journée) : US Champ-Saint-Père / SPS Nieul  (1-1)
Dimanche 19 Avril (15h) - D3 (18ème journée) : FC Jard - Avrillé 2 / SPS Nieul  (3-4)

Dimanche 26 Avril (15h) - D3 (19ème journée) : SPS Nieul / Sainte-Foy FC  (2-2)
Dimanche 10 Mai (15h) - D3 (20ème journée) : ES Brem-sur-Mer / SPS Nieul  (3-1)
Dimanche 17 Mai (15h) - D3 (21ème journée) : SPS Nieul / Les Sables d'Olonne TVEC 3  (2-2)
Dimanche 31 Mai (15h) - D3 (22ème journée) : Brétignolles-sur-Mer 2 / SPS Nieul  (2-0)
 

 

Equipe 3 : Division 4 (Groupe I)

 

Dimanche 21 Septembre (15h) - D4 (1ère journée) : Saint-Florent-des-Bois 2 / SPS Nieul  (6-0)
Dimanche 5 Octobre (13h) - D4 (2ème journée) : SPS Nieul / Mareuil-sur-Lay - Dissais SC 3  (0-3)
Dimanche 19 Octobre (15h) - D4 (3ème journée) : JF La Boissière-des-Landes 2 / SPS Nieul  (2-3)
Dimanche 2 Novembre (13h) - D4 (4ème journée) : SPS Nieul /  US St-Michel-en-l'Herm - Triaize 2  (0-4)
Dimanche 9 Novembre (15h) - D4 (5ème journée) : FC Talmont Saint-Hilaire 2 / SPS Nieul  (1-2)
Dimanche 23 Novembre (13h) - D4 (6ème journée) : SPS Nieul / Rosnay - Châteauguibert AS  (3-1)
Dimanche 30 Novembre (13h) - D4 (7ème journée) : ES Côte de Lumière La Tranche-sur-Mer - Angles / SPS Nieul  (4-3)
Dimanche 7 Décembre (15h) - D4 (8ème journée) : AS Bessay - Corpe / SPS Nieul  (3-2)
Dimanche 21 Décembre (15h) - D4 (9ème journée) : SPS Nieul / JA Nesmy  (1-0)

Dimanche 8 Février (15h) - D4 (10ème journée) : AS Saint-Vincent-sur-Graon / SPS Nieul  (5-1)
Dimanche 15 Février (13h) - D4 (11ème journée) : SPS Nieul / ES Longeville-sur-Mer 2  (0-3)
Dimanche 8 Mars (13h) - D4 (15ème journée) : SPS Nieul / FC Talmont Saint-Hilaire 2  (1-6)
Dimanche 15 Mars (13h) - D4 (12ème journée - retard) : Mareuil-sur-Lay - Dissais SC 3 / SPS Nieul  (3-0)

Dimanche 22 Mars (15h) - D4 (16ème journée) : Rosnay - Châteauguibert AS / SPS Nieul  (4-0)
Dimanche 29 Mars (13h) - D4 (17ème journée) : SPS Nieul / ES Côte de Lumière La Tranche-sur-Mer - Angles  (1-3)
Dimanche 5 Avril (13h) - D4 (13ème journée - retard) : SPS Nieul / JF La Boissière-des-Landes 2  (1-2)

Dimanche 12 Avril (15h) - D4 (14ème journée - retard) : US St-Michel-en-l'Herm - Triaize 2 / SPS Nieul  (0-6)

Dimanche 19 Avril (13h) - D4 (18ème journée) : SPS Nieul / AS Bessay - Corpe  (1-5)
Dimanche 3 Mai (15h) - D4 (19ème journée) : JA Nesmy / SPS Nieul  (7-0)
Dimanche 10 Mai (13h) - D4 (20ème journée) : SPS Nieul / AS Saint-Vincent-sur-Graon  (2-2)
Dimanche 17 Mai (15h) - D4 (21ème journée) : ES Longeville-sur-Mer 2 / SPS Nieul  (3-1)
Dimanche 31 Mai (13h) - D4 (22ème journée) : SPS Nieul / Saint-Florent-des-Bois 2  (0-4)

 

 

Féminines : Championnat Départemental

 

Phase aller

Dimanche 21 Septembre (13h) - Championnat (1ère jrnée) : SPS Nieul / Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC  (1-1)

Dimanche 28 Septembre (13h) - Championnat (2ème journée) : FC Challans / SPS Nieul  (10-0)

Dimanche 12 Octobre (13h) - Championnat (3ème journée) : SPS Nieul / FC Achards  (12-0)

Dimanche 19 Octobre (13h) - Championnat (4ème journée) : SPS Nieul / ES Château d'Olonne  (1-3)

Dimanche 9 Novembre (13h) - Championnat (5ème journée) : Exempt

Dimanche 16 Novembre (13h) - Championnat (6ème journ) : Rocheservière - St-Philbert-de-Bouaine FC / SPS Nieul (5-2)

Dimanche 30 Novembre (13h) - Championnat (8ème journée) : FC Achards / SPS Nieul  (0-10)

Dimanche 7 Décembre (13h) - Championnat (9ème journée) : ES Château d'Olonne / SPS Nieul  (9-1)

Dimanche 14 Décembre (13h) - Championnat (10ème journée) : Exempt

Dimanche 21 Décembre (13h) - Championnat (7ème journée - retard) : SPS Nieul / FC Challans  (4-5)

 

Phase retour

Dimanche 8 Février (13h) - Championnat (1ère journée) : SPS Nieul / FC Achards  (6-1)

Dimanche 22 Février (15h) - Championnat (2ème journée) : FC Les Essarts 2 / SPS Nieul  (0-7)

Dimanche 8 Mars (13h) - Championnat (3ème journée) : AS Saint-Mesmin / SPS Nieul  (2-4)

Dimanche 15 Mars (13h) - Championnat (4ème journée) : Exempt

Dimanche 22 Mars (13h) - Challenge de Vendée (1er tour) : SPS Nieul / Les Herbiers VF  (2-1)

Dimanche 29 Mars (13h) - Championnat (5ème journée) : Les Herbiers VF / SPS Nieul  (8-1)

Dimanche 12 Avril (13h) - Championnat (6ème journée) : FC Achards / SPS Nieul  (1-5)

Dimanche 19 Avril (13h) - Challenge de Vendée (2ème tour) : SPS Nieul / Nalliers Foot Espoir  (1-2)

Dimanche 26 Avril (13h) - Championnat (7ème journée) : SPS Nieul / FC Les Essarts 2  (3-0 ; forfait)

Dimanche 3 Mai (13h) - Championnat (8ème journée) : SPS Nieul / AS Saint-Mesmin  (4-3)

Dimanche 10 Mai (13h) - Championnat (9ème journée) : Exempt

Dimanche 24 Mai (13h) - Championnat (10ème journée) : SPS Nieul / Les Herbiers VF  (0-6)

par Charles Mornet le 1 Juin 2015

Calendrier 2013-2014

 

Equipe 1 : Division 1 (Poule A)

 

Dimanche 1er Septembre (15h) - Coupe de France (1er tour) : AM Beignon Basset Poiré-sur-Vie / SPS Nieul  (1-3)

Dimanche 8 Septembre (15h) - Coupe de France (2ème tour) : SPS Nieul / JSC Bellevue Nantes  (2-3)

Dimanche 15 Septembre (13h30) - Coupe Atlantique (2ème tour) : Sainte S Ilaise Ile d'Yeu / SPS Nieul  (0-5)

Dimanche 22 Septembre (15h) - D1 (1ère journée) : Aubigny US / SPS Nieul  (1-1)

Dimanche 29 Septembre (15h) - Coupe Atlantique (3ème tour) : SPS Nieul / SS Antigny - St-Maurice-des-Noues  (2-0)

Dimanche 6 Octobre (15h) - D1 (2ème journée) : SPS Nieul / Nalliers Foot Espoir  (3-2)

Dimanche 13 Octobre (15h) - Coupe Atlantique (4ème tour) : SVF Benet - Damvix - Maillé / SPS Nieul  (2-5 ap)

Dimanche 20 Octobre (15h) - D1 (3ème journée) : Pays Chantonnay Foot / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 27 Octobre (14h30) - Coupe de Vendée (4ème tour) : SPS Nieul / Le Château d'Olonne ES  (1-2)

Dimanche 3 Novembre (15h) - D1 (4ème journée) : SPS Nieul / Talmont Saint-Hilaire  (1-2)

Dimanche 10 Novembre (15h) - D1 (5ème journée) : Luçon Vendée Football 3 / SPS Nieul  (2-1)

Dimanche 17 Novembre (15h) - D1 (6ème journée) : SPS Nieul / Les Clouzeaux RS  (2-0)

Dimanche 24 Novembre (15h) - D1 (7ème journée) : Pouzauges - Réaumur AC 2 / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 1er Décembre (15h) - D1 (8ème journée) : SPS Nieul / Achards FC  (0-1)

Dimanche 15 Décembre (15h) - D1 (9ème journée) : La Roche-sur-Yon Vendée Football 3 / SPS Nieul  (1-2)

Dimanche 19 Janvier (14h30) - Challenge de Vendée (5ème tour) : SPS Nieul / US St-Michel-en-l'Herm - Triaize  (3-1)

Dimanche 2 Février (15h) - D1 (11ème journée) : SPS Nieul / Saint-Prouant - Monsireigne  (1-1)

Dimanche 16 Février (14h30) - Challenge de Vendée (6ème tour) : Longeville-sur-Mer ES / SPS Nieul  (1-6)

Dimanche 23 Février (15h) - D1 (13ème journée) : SPS Nieul / Pays Chantonnay Foot  (2-0)

Dimanche 2 Mars (15h) - D1 (10ème journée - retard) : L'Ile d'Elle ES / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 9 Mars (15h) - D1 (14ème journée) : Talmont Saint-Hilaire / SPS Nieul  (1-3)

Dimanche 16 Mars (15h) - D1 (15ème journée) : SPS Nieul / Luçon Vendée Football 3  (3-0)

Dimanche 30 Mars (15h) - D1 (16ème journée) : Les Clouzeaux RS / SPS Nieul  (0-1)

Dimanche 6 Avril (15h) - D1 (17ème journée) : SPS Nieul / Pouzauges - Réaumur AC 2  (3-0)

Dimanche 13 Avril (15h) - D1 (18ème journée) : Achards FC / SPS Nieul  (0-0)

Samedi 19 Avril (15h) - D1 (12ème journée - retard) : Nalliers Foot Espoir / SPS Nieul  (3-1)

Lundi 21 Avril (15h) - Challenge de Vendée (7ème tour) : SPS Nieul / Saligny FC  (2-3 ap)

Dimanche 27 Avril (15h) - D1 (19ème journée) : SPS Nieul / La Roche-sur-Yon Vendée Football 3  (2-2)

Dimanche 4 Mai (15h) - D1 (20ème journée) : SPS Nieul / L'Ile d'Elle ES

Dimanche 11 Mai (15h) - D1 (21ème journée) : Saint-Prouant - Monsireigne / SPS Nieul

Dimanche 25 Mai (15h) - D1 (22ème journée) : SPS Nieul / Aubigny US

 

 

Equipe 2 : Division 3 (Groupe B)

 

Dimanche 22 Septembre (15h) - D3 (1ère journée) : SPS Nieul / Brem-sur-Mer ES  (3-2)

Dimanche 29 Septembre (12h30) - Cpe Vendée des Réserves (2è t.) : Magnils-Reigners - Chasnais As / SPS Nieul (1-5 ap)

Dimanche 6 Octobre (15h) - D3 (2ème journée) : L'Ile d'Olonne AS / SPS Nieul  (2-3)

Dimanche 13 Octobre (15h) - Coupe de Vendée des Réserves (3ème tour) : SPS Nieul / Les Essarts FCG 3  (2-1)

Dimanche 20 Octobre (15h) - D3 (3ème journée) : SPS Nieul / Saint-Julien des Landes - Vairé FC 2  (2-0)
Dimanche 27 Octobre (12h) - Coupe de Vendée des Réserves (4ème tour) : Boufféré AS 2 / SPS Nieul  (1-0)

Dimanche 3 Novembre (15h) - D3 (4ème journée) : Saint-Maixent AS / SPS Nieul  (1-3)
Dimanche 10 Novembre (15h) - D3 (5ème journée) : SPS Nieul / Girouard ES  (9-1)
Dimanche 17 Novembre (15h) - D3 (6ème journée) : Olonne-sur-Mer 2 / SPS Nieul  (1-0)
Dimanche 24 Novembre (15h) - D3 (7ème journée) : SPS Nieul / Les Sables d'Olonne TVEC 4  (2-0)
Dimanche 1er Décembre (15h) - D3 (8ème journée) : Givrand AS / SPS Nieul  (2-1)
Dimanche 8 Décembre (14h30) - Challenge de Vendée des Réserves (4ème tour) : SPS Nieul / Commequiers 2  (1-0)

Dimanche 15 Décembre (15h) - D3 (9ème journée) : SPS Nieul / Achards FC 2  (1-0)
Dimanche 19 Janvier (14h30) - Chlge de Vendée des Réserves (5ème t.) : St-Georges de Montaigu 2 / SPS Nieul  (6-1)

Dimanche 2 Février (15h) - D3 (11ème journée) : L'Aiguillon-sur-Vie RS / SPS Nieul  (7-1)
Dimanche 9 Février (15h) - D3 (12ème journée) : SPS Nieul / L'Ile d'Olonne AS  (1-3)
Dimanche 23 Février (15h) - D3 (13ème journée) : Saint-Julien des Landes - Vairé FC 2 / SPS Nieul  (1-0)
Dimanche 2 Mars (15h) - D3 (10ème journée - retard) : SPS Nieul / La Chapelle Hermier US  (1-1)

Dimanche 9 Mars (15h) - D3 (14ème journée) : SPS Nieul / Saint-Maixent AS  (2-2)
Dimanche 16 Mars (15h) - D3 (15ème journée) : Girouard ES / SPS Nieul  (0-0)
Dimanche 30 Mars (15h) - D3 (16ème journée) : SPS Nieul / Olonne-sur-Mer 2  (0-1)
Dimanche 6 Avril (13h) - D3 (17ème journée) : Les Sables d'Olonne TVEC 4 / SPS Nieul  (1-8)
Dimanche 13 Avril (15h) - D3 (18ème journée) : SPS Nieul / Givrand AS  (0-3)
Dimanche 27 Avril (15h) - D3 (19ème journée) : Achards FC 2 / SPS Nieul  (4-2)
Dimanche 4 Mai (15h) - D3 (20ème journée) : La Chapelle Hermier US / SPS Nieul
Dimanche 11 Mai (15h) - D3 (21ème journée) : SPS Nieul / L'Aguillon-sur-Vie RS
Dimanche 25 Mai (15h) - D3 (22ème journée) : Brem-sur-Mer ES / SPS Nieul

 

 

Equipe 3 : Division 4 (Groupe D)

 

Dimanche 22 Septembre (13h) - D4 (1ère journée) : Aubigny US 3 / SPS Nieul  (2-1)
Dimanche 6 Octobre (13h) - D4 (2ème journée) : SPS Nieul / Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes 2  (2-0)
Dimanche 20 Octobre (15h) - D4 (3ème journée) : Poiroux CS / SPS Nieul  (3-0)
Dimanche 3 Novembre (13h) - D4 (4ème journée) : SPS Nieul / Longeville-sur-Mer ES 2  (1-5)
Dimanche 10 Novembre (15h) - D4 (5ème journée) : FC Jard - Avrillé 2 / SPS Nieul  (5-1)
Dimanche 17 Novembre (13h) - D4 (6ème journée) : SPS Nieul / Olonne-sur-Mer 3  (2-1)
Dimanche 24 Novembre (15h) - D4 (7ème journée) : Saint-Mathurin JA / SPS Nieul  (2-0)
Dimanche 1er Décembre (13h) - D4 (8ème journée) : SPS Nieul / Achards FC 3  (0-2)
Dimanche 15 Décembre (15h) - D4 (9ème journée) : Grosbreuil ES 2 / SPS Nieul  (5-0)
Dimanche 23 Février (13h) - D4 (13ème journée) : SPS Nieul / Poiroux CS  (6-3)
Dimanche 2 Mars (15h) - D4 (10ème journée - retard) : Château d'Olonne ES 2 / SPS Nieul  (2-0)
Dimanche 9 Mars (15h) - D4 (14ème journée) : Longeville-sur-Mer ES 2 / SPS Nieul  (5-0)

Dimanche 16 Mars (13h) - D4 (15ème journée) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé 2  (1-7)
Dimanche 23 Mars (13h) - D4 (11ème journée - retard) : SPS Nieul / La Boissière-des-Landes 2  (1-0)

Dimanche 30 Mars (13h) - D4 (16ème journée) : Olonne-sur-Mer 3 / SPS Nieul  (4-1)
Dimanche 6 Avril (13h) - D4 (17ème journée) : SPS Nieul / Saint-Mathurin JA  (0-2)
Dimanche 13 Avril (13h) - D4 (18ème journée) : Achards FC 3 / SPS Nieul  (1-2)
Dimanche 27 Avril (13h) - D4 (19ème journée) : SPS Nieul / Grosbreuil ES 2  (2-4)

Jeudi 1er Mai (15h) - D4 (12ème journée - retard) : Moutiers-les-Mauxfaits - St-Avaugourd-des-Landes 2 / SPS Nieul
Dimanche 4 Mai (13h) - D4 (20ème journée) : SPS Nieul / Château d'Olonne ES 2
Dimanche 11 Mai (15h) - D4 (21ème journée) : La Boissière-des-Landes 2 / SPS Nieul
Dimanche 25 Mai (13h) - D4 (22ème journée) : SPS Nieul / Aubigny US 3
 

 

Féminines : Championnat Départemental

 

Dimanche 29 Septembre (13h) - Chammpionnat (1ère journée - phase aller) : SPS Nieul / Fontenay-le-Comte VF  (2-3)

Dimanche 6 Octobre (13h) - Championnat (2ème journée) : SPS Nieul / Olonne-sur-Mer  (2-4)

Dimanche 13 Octobre (13h) - Championnat (3ème journée) : Rocheservière - Bouain / SPS Nieul  (1-5)

Dimanche 20 Octobre (13h) - Championnat (4ème journée) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé - Luçon  (0-1)

Dimanche 3 Novembre (13h) - Championnat (5ème journée) : Saint-Mesmin AS / SPS Nieul  (2-1)

Dimanche 10 Novembre (13h) - Championnat (6ème journée) : exempt

Dimanche 24 Novembre (13h) - Championnat (7ème journée) : SPS Nieul / Les Essarts FCG 2  (6-2)

Dimanche 1er Décembre (13h) - Championnat (8ème journée) : SPS Nieul / Nalliers Foot Espoir  (2-3)

Dimanche 15 Décembre (13h) - Championnat (9ème journée) : Les Herbiers VF / SPS Nieul  (1-2)

 

Dimanche 2 Février (13h) - Championnat (2ème journée - phase retour) : Rocheservière - Bouain / SPS Nieul  (1-2)

Dimanche 23 Février (13h) - Championnat (4ème journée) : Olonne-sur-Mer / SPS Nieul  (3-1)

Dimanche 9 Mars (13h) - Championnat (1ère journée - retard) : Fontenay-le-Comte VF / SPS Nieul  (4-3)

Dimanche 16 Mars (13h) - Championnat (3ème journée - retard) : SPS Nieul / FC Jard - Avrillé - Luçon  (1-5)

Dimanche 23 Mars (13h) - Championnat (6ème journée) : Saint-Georges de Montaigu 2 / SPS Nieul  (3-0) forfait

Dimanche 6 Avril (13h) - Championnat (7ème journée) : SPS Nieul / Nalliers Foot Espoir  (1-4)

Dimanche 13 Avril (13h) - Championnat (5ème journée - retard) : SPS Nieul / Saint-Mesmin AS  (2-4)

Dimanche 20 Avril (13h) - Championnat (8ème journée) : Les Essarts FCG 2 / SPS Nieul  (7-1)

Dimanche 18 Mai (13h) - Championnat (9ème journée) : SPS Nieul / Les Herbiers VF

par Charles Mornet le 28 Avril 2014
Connexion